Представители ПетрГУ на совещании в Минсельхозе РК

В Министерстве сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия под руководством заместителя Главы Республики Карелия – постоянного представителя Республики Карелия при Президенте Российской Федерации Владимира Тимофеева прошло совещание по вопросам импортозамещения в секторе аквакультуры с представителями рыбоводных хозяйств, производителей отечественных рыбных комбикормов, селекционно-племенных центров рыбоводства, научно-исследовательских и образовательных учреждений. В совещании приняли участие сотрудники ПетрГУ  - доценты института биологии, экологии и агротехнологий Т.Ю.Кучко, А.Ю. Волкова  и доцент Института лесных, горных и строительных наук Е.А. Тихонов.

Участники совещания обсудили вопросы разработки рецептур рыбных кормов, меры государственной поддержки импортозамещающей продукции, вопросы утилизации отходов рыбоводства, особенности подготовки кадров для рыбохозяйственного комплекса.

06.02.2020