В Инженерном парке ПетрГУ разработано новое плавсредство

В рамках сотрудничества с партнерским предприятием "Парад плюс" в Инженерном парке разработано плавсредство "НЬЕРД".

В Инженерном парке Института лесных, горных и строительных наук разработано новое промышленное плавсредство серии "НЬЁРД".

Данная разработка выполнена силами группы студентов ПетрГУ под руководством директора Инженерного парка Евгения Тихонова.

«Ньёрд – бог ветра и морской стихии из скандинавской мифологии. Плавсредство решает целый спектр задач: от перевозки людей и оборудования до транспортирования садков с живой рыбой. Имеет грузоподъемность до 2 тонн и оснащается двигателем мощностью до 150 л.с.  В настоящее время "НЬЁРД" эксплуатируется на партнерском форелеводческом хозяйстве ПетрГУ - "Парад плюс". Получены положительные отзывы от инженеров предприятия», - рассказал  директор Инженерного парка Евгений Тихонов.

В рамках сотрудничества с партнерским предприятием "Парад плюс" в Инженерном парке ИЛГиСН ведутся и другие разработки нового импортозамещающего оборудования, внедрение которого запланировано на весну 2020 года.

31.10.2019