Индустриальный партнер ПетрГУ "Торговый дом Ярмарка" признан Лучшим экспортером Республики Карелия  2018 года

Индустриальный партнер ПетрГУ "Торговый дом Ярмарка" признан Лучшим экспортером Республики Карелия 2018 года

Инновационно-технологический парк и Инжиниринговый центр ПетрГУ поздравляют одного из лучших индустриальных партнеров университета ООО «Торговый дом «Ярмарка» с заслуженной победой в региональном конкурсе экспортеров года.

Фирма «Торговый дом «Ярмарка» является партнером ПетрГУ в совместном проекте «Исследование и разработка сквозной технологии производства функциональных пищевых продуктов для обеспечения пищевой безопасности северных территорий РФ» Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы». Общий объем финансирования проекта составляет 300 000 000 рублей, включая субсидию Минобрнауки РФ и вклад партнера.

Компания «Ярмарка» специализируется на производстве продуктов для правильного питания и производит фасованные крупы традиционные и экзотические, основы для легкого приготовления первых и вторых блюд, хлопья и муку. Продукты компании представлены в крупнейших федеральных и региональных торговых сетях в 58 регионах России, так же осуществляется экспорт в 19 странах мира. Компания имеет опыт работы на пищевом рынке более 25 лет. ООО фирма «Торговый Дом Ярмарка» входит в пятерку крупнейших производителей круп России. ПетрГУ уже более 6 лет сотрудничает с компанией как в области разработки инновационных продуктов питания, так и в области подготовки кадров.

Подробнее см. сюжет ГТРК «Карелия».

Напомним, что в 2017 году Лучшим экспортером Карелии также стало предприятие, продвигающее на российский и зарубежные рынки инновационные разработки университета - малое инновационное предприятие ООО «Опти-софт».

Управление по инновационно-производственной деятельности