ПетрГУ на VII Форуме вузов инженерно-технологического профиля России и Республики Беларусь

С 22 по 26 октября 2018 года в Минске прошел VII Форум вузов инженерно-технологического профиля России и Республики Беларусь, организаторами которого выступили Белорусский национальный технический университет и Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, профильных министерств Республики Беларусь и России. Ежегодный Форум собрал представителей почти 100 высших учебных заведений России, Беларуси,  а также стран ближнего и дальнего зарубежья (http://www.soyuz.by/news/joint-programs/41992.html).

В рамках Форума обсуждалось молодежное инновационное предпринимательство, реализация модели «Университет 3.0», актуальные направления развития науки и техники Союзного государства, математические методы в технике и технологиях.

Делегация Петрозаводского государственного университета приняла активное участие в мероприятиях форума. Директор Инженерного парка института лесных, горных и строительных наук.  Доцент кафедры общетехнических дисциплин Евгений Тихонов, сопредседатель  жюри конкурса от России  сделал доклад о развитии индустрии производства оборудования для аквакультуры в Республике Карелия.

Студентка IV курса института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ Светлана Гаврик приняла участие в конкурсе «Лучший молодежный проект Союзного государства». Проект  студентки был отмечен сертификатом участника.