ПетрГУ, опорный вуз Республики Карелия - участник регионального совета «Союза машиностроителей России»

В Петрозаводске состоялось заседание Регионального совета Карельского отделения ООО «Союз машиностроителей России» (КРО СМР).

В работе Регионального совета принял участие Андрей Никипелов - член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», генеральный директор АО «Атомэнергомаш».

В работе  совета принял участие  Анатолий Воронин – ректор Петрозаводского государственного университета.

В рамках разработанной стратегии повышения эффективности деятельности Карельской региональной организации, отделение расширяет состав КРО, активно поддерживает на региональном уровне инициативы и мероприятия Союза машиностроителей России, взаимодействует с региональными общественными организациями и госструктурами по популяризации машиностроительной отрасли.  Новой  задачей для КРО в этом году  стало активное участие в историко-патриотических проектах города.  Вместе с тем, по мнению Андрея Никипелова,  постоянными и важными направлениями работы отделения должны стать повышение производительности  труда и развитие кооперации в машиностроении Республики Карелия.

В этом году  в состав  Карельского регионального отделения СМР  вошел опорный вуз Республики Карелия - Петрозаводский государственный университет.

Целью включения вузов в состав КРО СМР является укрепление прямых контактов образовательных учреждений с машиностроительными предприятиями, дальнейшее развитие образовательных программ подготовки кадров для машиностроения.

***

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» — машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, член «Союза машиностроителей России». В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.

25.04.2018