ПетрГУ посетил президент концерна «Тракторные заводы» Михаил Болотин

Президент концерна «Тракторные заводы» познакомился с разработками инновационо-технологического парка ПетрГУ, Наноцентра, работой Инжинирингового центра.

«Петрозаводский  государственный  университет посещаю первый раз. Мы обсудили с коллегами новые направления в рамках программы сотрудничества. Самый главный проект – перспективы  и возможное создание технопарка на производственных площадях Онежского тракторного завода. Там будут размещаться малые инновационные предприятия, существующие в рамках университета, и создаваться новые производственные предприятия малого бизнеса. На 2017-2018 год – это основной наш проект», – сообщил Михаил Болотин пресс-службе ПетрГУ.

Напомним, что между Петрозаводским государственным университетом и концерном «Тракторные заводы»  в 2015 году было подписано соглашение,  предусматривающее совместную деятельность, направленную на объединение инновационного, научно-педагогического, организационного, производственного и ресурсного потенциала обеих сторон с целью объединения усилий по модернизации целевой системы непрерывной подготовки и переподготовки высококвалифицированных кадров, проведения НИОКР по приоритетным направлениям научно-технического развития машиностроительной отрасли. Соглашением предусматривается использование современного научно-исследовательского, испытательного и производственного оборудования для практической подготовки специалистов, проведение лабораторных, инженерно-практических занятий, производственной практик на базе концерна «Тракторные заводы».

Концерн «Тракторные заводы» является основным партнером созданного в ПетрГУ Инжинирингового центра в рамках реализации стратегической программы «Комплексные технологические решения и кадровое обеспечение в отраслях сельскохозяйственного, лесного и транспортного машиностроения».

Пресс-служба ПетрГУ